III Всероссийская с международным участием дистанционная олимпиада по информационным технологиям - 2016

Результаты Олимпиады

20-21 ноября 2016 года в ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики» прошла III Всероссийская с международным участием дистанционная олимпиада по информационным технологиям – 2016.

Организатором Олимпиады выступил ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

В дистанционной олимпиаде приняли участие школьники, студенты колледжей, техникумов и ВУЗов.

Более 18 команд представили свои работы по теме «2017 – год Экологии». Ребятам предстояло создать компьютерный рисунок (социальную рекламу) средствами растрового или векторного графического редактора на тему «Загрязнение атмосферы», коллаж средствами растрового графического редактора на тему «Радиоактивное загрязнение», спецэффект (GIF-анимацию) на тему «Мирный атом», плакат «Экологически безопасный транспорт будущего», социальную рекламу по теме «Загрязнение водоемов касается каждого»,  написать эссе на тему «Я хочу жить!», посвященное экологическим проблемам города и области. Учащиеся могли быть шифровальщиками и разработчиками баз данных.

География Олимпиады обширна: Челябинск, Екатеринбург, Костанай (Казахстан), Хабаровск, Иркутск, Ижевск, Ярославль, Магнитогорск, Тольятти, Чистополь (Татарстан), Лангепас (Ханты-Мансийский автономный округ), Златоуст и т.д.

Победители и призёры номинаций получат дипломы за подписью ректора Южно-Уральского института управления и экономики Молодчика Анатолия Викторовича.


Итоги олимпиады: 

Студенты ВУЗов:

1 место – Бакланова Анна Александровна, Афанасьев Максим Григорьевич, Королёва Елизавета Николаевна (г. Челябинск)

2 место – Завьялов Максим Леонидович (г. Челябинск)

3 место – Дронова Анастасия Юрьевна, Гладышева Татьяна (г. Челябинск)

 Студенты колледжей/техникумов:

1 место – Серяпкин Николай Сергеевич, Ромоданова Елена Сергеевна, Соколов Михаил Алексеевич (г. Магнитогорск)

2 место – Ступников Алексей Владимирович (г. Златоуст)

3 место – Юсуфьянова Виолетта Руслановна, Валеева Виктория, Артемьев Максим (г. Магнитогорск)

 Школьники:

1 место – Мингазов Данияр Рамилевич, Антропов Георгий Михайлович, Алексеев Роман Игоревич (г. Казань)

2 место – Вивчарик Кирилл Юрьевич (г. Челябинск)

3 место – Лацабидзе Тамара Давидовна (г. Иркутск)

 

Отдельные номинации:

  • «Лучшая база данных» - Щелканова Александра Павловна, Вахрушева Татьяна (г. Екатеринбург)  
  • «Лучшее эссе» - Нижник Дарья Анатольевна, Хандога Яна Анатольевна, Приходько Ксения Андреевна (г. Хабаровск) 
  • «Лучшая векторная графика» - Вобликов Владимир Олегович (г. Магнитогорск) 
  • «Лучшая социальная реклама» - Галимов Динар Робертович, Мурыгин Артем Витальевич, Бахтеев Денис Инсафович (г. Лангепас) 
  • «Лучшая анимация» - Латыпов Дамир Азатович (г. Челябинск) 
  • «Лучший спецэффект» - Маринин Егор Юрьевич (г. Ярославль) 
  • «Лучший коллаж» - Маханьков Павел Владимирович (г. Челябинск) 
  • «Лучший компьютерный рисунок» - Старавойтов Владислав Эдуардович (г. Тольятти) 

 

Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем им дальнейших успехов и олимпийских побед!!!

Вход