V Всероссийская с международным участием дистанционная олимпиада по информационным технологиям

Регистрация

Регистрация

до 18 ноября

Получить и выполнить задания

>
Получить и выполнить задания
>

с 19 ноября до 20 ноября

Результаты

Результаты

28 ноября

Итоги V Всероссийской дистанционной олимпиады по информационным технологиям - 2018

Цель Олимпиады – пропаганда научных знаний и развитие у студентов и школьников интереса к современным информационным технологиям через решение практических задач в этой области.

Основными задачами заочной олимпиады были заявлены:

выявление и развитие у обучающихся творческих способностей;
стимулирование интереса к современным информационным технологиям;
создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов

Проведению заочной олимпиады предшествовала активная информационная кампания в сети Интернет, а также работа Оргкомитета по сбору заявок, проверке поданных материалов на степень соответствия требованиям, указанных в Положении, степень самостоятельности выполнения заданий. 

Всего на конкурс поступило 40 заявок.  Итоги обработки заявок показали следующие результаты: 

Состав участников: студенты колледжей – 27 команд (67,5%), студенты вузов – 13 команд (32,5%);

География участия: Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург

По итогам работы экспертной комиссии лучшими были признаны следующие работы:

Студенты вузов:

1 место – Шахмометов Артур Асхатович (г. Челябинск)

2 место – Холин Евгений Игоревич (г. Челябинск)

3 место – Шевцова Виктория Владимировна (г. Челябинск), Пильщиков Илья Кириллович, Марсаков Никита Владимирович, Кузнецова Виктория Анатольевна (г. Челябинск)

 Студенты колледжей:

1 место – Вобликов Владимир Олегович (г. Магнитогорск), Чащина Лариса Александровна (г. Челябинск)

2 место – Бровкин Александр Сергеевич, Черняев Константин, Коробков Михаил (г. Челябинск)

3 место – Егоров Андрей Валерьевич, Малышев Дмитрий Юрьевич, Зубрева Алена Андреевна (г. Магнитогорск)

 Отдельные номинации:

«Лучшее эссе» - Дегтярев Даниил Витальевич, Старцев Никита Александроич, Вакилов Рамиль Русланович (г.Челябинск) 
«Лучший коллаж» - Абдуллин Олег Маратович, Густова Елена Александровна, Васильева Дарья Олеговна (г. Челябинск)  

Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем им дальнейших успехов и олимпийских побед!!

Результаты участников

ФИО ВУЗ Баллы